Twitter Indonesia Rangkum Tagar Favorit Sepanjang 2020, Ini Daftarnya...

Twitter Indonesia Rangkum Tagar Favorit Sepanjang 2020, Ini Daftarnya...Ilustrasi orang sedang memegang ponselnya dengan latar belakang logo Twitter. - Reuters/Kacper Pempel
08 Desember 2020 15:27 WIB Aprianus Doni Tolok Hiburan Share :

Harianjogja.com, JAKARTA - Menjelang akhir 2020, Twitter Indonesia merangkum sejumlah kategori ke dalam daftar terpopuler Twitter tahun 2020 di Indonesia dengan tagar #RameDiTwitter2020.

“Walaupun penuh dengan ketidakpastian, tahun 2020 juga jadi tahun yang dipenuhi rasa syukur. Tweet yang mengekspresikan rasa terima kasih atau bersyukur meningkat 20 persen secara global,” cuit akun Twitter @TwitterID, Selasa (8/12/2020).

Berikut ini adalah beberapa daftar rangkuman lainnya:

Tagar yang paling banyak digunakan di Indonesia

1. #gagalkanomnibuslaw

2. #agnation

3. #fotoprofilbaru

4. #covid19

5. #dirumahaja

6. #mutualankuy

7. #mufc

8. #banjir

9. #malamjumat

10. #itsokaynotbeokay

Akun yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

1. Fiersa Besari (@fiersabesari)

2. Andi Hiyat (@andihiyat)

3. Joko Widodo (@jokowi)

4. Jerome Polin (@jeromePolin)

5. Tsana (@ntsana_)

6. Boy Chandra (@dsuperboy)

7. Raden Rauf (@radenrauf)

8. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

9. Takdir Ridwan (@jek__)

10. Said Didu (@msaid_didu)

 

Tenaga kesehatan yang banyak dibicarakan di Indonesia:

1. Jiemi Ardian (@jiemiaedian)

2. Gia Pratama (@GiaPratamaMD)

3. Andi Khomeini Takdir (@dr_koko28)

4. Ferdiriva Hamzah (@ferdiriva)

5. Shela Sundawa (@oxfara)

 

Figur politik yang paing banyak dibicarakan:

1. Joko Widodo (@jokowi)

2. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

3. Ganjar Pranowo (@ganjarpranowo)

4. Rizal Ramli (@RamliRizal)

5. Fadli Zon (@fadlizon)

6. Mahfud MD (@mohmahfudmd)

7. Ridwan Kamil (@ridwankamil)

8. Hidayat Nur Wahid (@hnurwahid)

9. Erick Thohir (@erickthohir)

10. Budiman Sudjatmiko (@Budimansudjatmiko)

Kemudian, video unggahan Komika Bintang Emon bertajuk DPO yang isinya menyindir masyarakat yang enggan menerapkan prokes dinilai menjadi tweet pemersatu bangsa.

Sumber : bisnis.com