Daftar Lengkap Nominasi Oscars 2021

Daftar Lengkap Nominasi Oscars 2021Film Mank - JIBI
16 Maret 2021 23:07 WIB Laurensia Felise Hiburan Share :

Harianjogja.com, JAKARTA – The Academy Awards atau yang sering disebut Piala Oscars akan kembali dihelat pada 25 April nanti. Academy telah mengumumkan berbagai nominasi pada Senin (15/03/2021) waktu setempat.

“Mank”, film drama hitam putih di Netflix, menjadi film dengan nominasi terbanyak sebanyak 10 buah yang tersebar dalam beberapa kategori, terutama dalam beberapa kategori seperti Best Picture, Sutradara, dan Original Score.

Selain itu, tahun ini menjadi tahun di mana setidaknya 70 perempuan meraih total 76 nominasi yang menjadi rekor di The Academy Awards. Salah satu di antaranya adalah Chloé Zhao yang merupakan sutradara dari film “Nomadland”.

Pengumuman ini disampaikan secara langsung oleh pasangan artis Nick Jonas dan Priyanka Chopra Jonas dari London, Inggris dan acara tahun ini akan disiarkan pada 25 April 2021 mendatang.

Melansir dari Variety, berikut daftar lengkap nominasi Piala Oscar 2021.

Best Picture
"The Father"
"Judas and the Black Messiah"
"Mank"
"Minari"
"Nomadland"
"Promising Young Woman"
"Sound of Metal"
"The Trial of the Chicago 7″

Sutradara Terbaik
Thomas Vinterberg, “Another Round”
David Fincher, “Mank”
Lee Isaac Chung, “Minari”
Chloé Zhao, “Nomadland”
Emerald Fennell, “Promising Young Woman”

Aktor Utama Terbaik
Riz Ahmed, “Sound of Metal”
Chadwick Boseman “Ma Rainey’s Black Bottom”
Anthony Hopkins, “The Father”
Gary Oldman, “Mank”
Steven Yeun, “Minari”

Aktris Utama Terbaik
Viola Davis, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Andra Day, “The United States v. Billie Holiday”
Vanessa Kirby, “Pieces of a Woman”
Frances McDormand, “Nomadland”
Carey Mulligan, “Promising Young Woman”

Aktor Pendukung Terbaik
Sacha Baron Cohen, “The Trial of the Chicago 7”
Daniel Kaluuya, “Judas and the Black Messiah”
Leslie Odom Jr., “One Night in Miami”
Paul Raci, “Sound of Metal”
Lakeith Stanfield, “Judas and the Black Messiah”

Aktris Pendukung Terbaik
Maria Bakalova, “Borat Subsequent Moviefilm”
Glenn Close, “Hillbilly Elegy”
Olivia Colman, “The Father”
Amanda Seyfried, “Mank”
Yuh-jung Youn, “Minari”

Film Animasi Feature Terbaik
“Onward”
“Over the Moon”
“A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon”
“Soul”
“Wolfwalkers”

Skenario Adaptasi Terbaik
“Borat Subsequent Moviefilm”
“The Father”
“Nomadland”
“One Night in Miami”
“The White Tiger”

Skenario Orisinil Terbaik
“Judas and the Black Messiah”
“Minari”
“Promising Young Woman”
“Sound of Metal”
“The Trial of the Chicago 7”

Lagu Orisinil Terbaik
“Fight for You,” “Judas and the Black Messiah”
“Hear My Voice,” “The Trial of the Chicago 7
“Húsavík,” “Eurovision Song Contest”
“Io Si (Seen),” “The Life Ahead”
“Speak Now,” “One Night in Miami”

Score Orisinil Terbaik
“Da 5 Bloods,” Terence Blanchard
“Mank,” Trent Reznor, Atticus Ross
“Minari,” Emile Mosseri
“News of the World,” James Newton Howard
“Soul,” Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste

Suara Terbaik
“Greyhound,” Warren Shaw, Michael Minkler, Beau Borders dan David Wyman
“Mank,” Ren Klyce, Jeremy Molod, David Parker, Nathan Nance dan Drew Kunin
“News of the World,” Oliver Tarney, Mike Prestwood Smith, William Miller dan John Pritchett
“Soul,” Ren Klyce, Coya Elliott dan David Parker
“Sound of Metal,” Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michelle Couttolenc, Carlos Cortés dan Phillip Bladh

Desain Kostum Terbaik
“Emma,” Alexandra Byrne
“Mank,” Trish Summerville
“Ma Rainey’s Black Bottom,” Ann Roth
“Mulan,” Bina Daigeler
“Pinocchio,” Massimo Cantini Parrini

Film Pendek Animasi Terbaik
“Burrow”
“Genius Loci”
“If Anything Happens I Love You”
“Opera”
“Yes-People”

Film Pendek Live-Action Terbaik
“Feeling Through”
“The Letter Room”
“The Present”
“Two Distant Strangers”
“White Eye”

Sinematografi Terbaik
“Judas and the Black Messiah,” Sean Bobbitt
“Mank,” Erik Messerschmidt
“News of the World,” Dariusz Wolski
“Nomadland,” Joshua James Richards
“The Trial of the Chicago 7,” Phedon Papamichael

Film Dokumenter Feature Terbaik
“Collective,” Alexander Nanau dan Bianca Oana
“Crip Camp,” Nicole Newnham, Jim LeBrecht dan Sara Bolder
“The Mole Agent,” Maite Alberdi dan Marcela Santibáñez
“My Octopus Teacher,” Pippa Ehrlich, James Reed dan Craig Foster
“Time,” Garrett Bradley, Lauren Domino dan Kellen Quinn

Suntingan Film Terbaik
“The Father,” Yorgos Lamprinos
“Nomadland,” Chloé Zhao
“Promising Young Woman,” Frédéric Thoraval
“Sound of Metal,” Mikkel E.G. Nielsen
“The Trial of the Chicago 7,” Alan Baumgarten

Film Feature Internasional Terbaik
“Another Round” (Denmark)
“Better Days” (Hong Kong)
“Collective” (Romania)
“The Man Who Sold His Skin” (Tunisia)
“Quo Vadis, Aida?”(Bosnia dan Herzegovina)

Riasan dan Tatanan Rambut Terbaik
“Emma,” Marese Langan, Laura Allen, Claudia Stolze
“Hillbilly Elegy,” Eryn Krueger Mekash, Patricia Dehaney, Matthew Mungle
“Ma Rainey’s Black Bottom,” Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, Jamika Wilson
“Mank,” Kimberley Spiteri, Gigi Williams, Colleen LaBaff
“Pinocchio,” Mark Coulier, Dalia Colli, Francesco Pegoretti

Desain Produksi Terbaik
“The Father,” Peter Francis dan Cathy Featherstone
“Ma Rainey’s Black Bottom,” Mark Ricker, Karen O’Hara dan Diana Stoughton
“Mank,” Donald Graham Burt dan Jan Pascale
“News of the World,” David Crank dan Elizabeth Keenan
“Tenet,” Nathan Crowley dan Kathy Lucas

Efek Khusus Terbaik
“Love and Monsters,” Matt Sloan, Genevieve Camilleri, Matt Everitt dan Brian Cox
“The Midnight Sky,” Matthew Kasmir, Christopher Lawrence, Max Solomon dan David Watkins
“Mulan,” Sean Faden, Anders Langlands, Seth Maury dan Steve Ingram
“The One and Only Ivan,” Nick Davis, Greg Fisher, Ben Jones dan Santiago Colomo Martinez
“Tenet,” Andrew Jackson, David Lee, Andrew Lockley dan Scott Fisher

Sumber : JIBI/Bisnis Indonesia