Nominasi Emmy 2020 Sudah Keluar, Simak yang Mana Jagoanmu

Nominasi Emmy 2020 Sudah Keluar, Simak yang Mana Jagoanmuist
29 Juli 2020 18:37 WIB Maya Herawati Hiburan Share :

Harianjogja.com, NEW YORK—Daftar nominasi Primetime Emmy Awards ke-72 telah dirilis. Netlix menggungguli HBO dengan memasukkan 160 nominasi besar. HBO yang hanya mendapat 107 nominasi.

Ini adalah kedua kalinya Netflix mengalahkan HBO dalam daftar nominasi. Pada tahun 2018, Netflix mendapat 112 nominasi sedangkan HBO 108, namun berhasil disalip kembali pada 2019 dengan mencetak 137 nominasi khususnya didominasi oleh Game of Thrones.

Nominasi Netflix tersebar di 52 program yang berbeda, di antaranya adalah Ozark yang masuk dalam 18 nominasi, The Crown (13 nominasi), Hollywood (12 nominasi), Stranger Things (delapan nominasi), Unorthodox (delapan nominasi) dan Cheer (enam nominasi).

Sedangkan Watchmen dari HBO masuk dalam 26 nominasi dan menjadi yang paling banyak dari semua program serta Succession 18 nominasi. Pada sisi komedi ada The Marvelous Mrs. Maisel dari Amazon Prime Video yang mengumpulkan 20 nominasi. Berikut adalah daftar beberapa nominasi Emmy 2020 dilansir The Hollywood Reporter, Rabu (29/7/2020). Emmy 2020 akan berlangsung pada 20 September 2020.

 

Best Drama Series

 

Better Call Saul (AMC)

The Crown (Netflix)

The Handmaid's Tale (Hulu)

Killing Eve (BBC America)

The Mandalorian (Disney+)

Ozark (Netflix)

Stranger Things (Netflix)

Succession (HBO)

 

Best Comedy Series

Curb Your Enthusiasm (HBO)

Dead to Me (Netflix)

The Good Place (NBC)

Insecure (HBO)

The Kominsky Method (Netflix)

The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

Schitt's Creek (Pop)

What We Do in the Shadows (FX)

 

Best Limited Series

Little Fires Everywhere (Hulu)

Mrs. America (FX on Hulu)

Unbelievable (Netflix)

Unorthodox (Netflix)

Watchmen (HBO)

 

Best Actor in a Drama Series

Jason Bateman (Ozark)

Sterling K. Brown (This Is Us)

Steve Carell (The Morning Show)

Brian Cox (Succession)

Billy Porter (Pose)

Jeremy Strong (Succession)

 

Best Actress in a Drama Series

Jennifer Aniston (The Morning Show)

Olivia Colman (The Crown)

Jodie Comer (Killing Eve)

Laura Linney (Ozark)

Sandra Oh (Killing Eve)

Zendaya (Euphoria)

 

Best Actor in a Comedy Series

Anthony Anderson (Black-ish)

Don Cheadle (Black Monday)

Ted Danson (The Good Place)

Michael Douglas (The Kominsky Method)

Eugene Levy (Schitt's Creek)

Ramy Youssef (Ramy)

 

Best Actress in a Comedy Series

Christina Applegate (Dead to Me)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Linda Cardellini (Dead to Me)

Catherine O'Hara (Schitt's Creek)

Issa Rae (Insecure)

Tracee Ellis Ross (Black-ish)

 

Best Actor in a Limited Series or a Television Movie

Jeremy Irons (Watchmen)

Hugh Jackman (Bad Education)

Paul Mescal (Normal People)

Jeremy Pope (Hollywood)

Mark Ruffalo (I Know This Much Is True)

 

Best Actress in a Limited Series or a Television Movie

Cate Blanchett (Mrs. America)

Shira Haas (Unorthodox)

Regina King (Watchmen)

Octavia Spencer (Self Made)

Kerry Washington (Little Fires Everywhere)

 

Best Supporting Actor in a Drama Series

Giancarlo Esposito (Better Call Saul)

Bradley Whitford (The Handmaid's Tale)

Billy Crudup (The Morning Show)

Mark Duplass (The Morning Show)

Nicholas Braun (Succession)

Kieran Culkin (Succession)

Matthew Macfadyen (Succession)

Jeffrey Wright (Westworld)

 

Best Supporting Actress in a Drama Series

Laura Dern (Big Little Lies)

Meryl Streep (Big Little Lies)

Helena Bonham Carter (The Crown)

Samira Wiley (The Handmaid's Tale)

Fiona Shaw (Killing Eve)

Julia Garner (Ozark)

Sarah Snook (Succession)

Thandie Newton (Westworld)

 

Best Supporting Actor in a Comedy Series

Andre Braugher (Brooklyn Nine-Nine)

William Jackson Harper (The Good Place)

Alan Arkin (The Kominsky Method)

Sterling K. Brown (The Marvelous Mrs. Maisel)

Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)

Mahershala Ali (Ramy)

Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Daniel Levy (Schitt's Creek)

 

Best Supporting Actress in a Comedy Series

Betty Gilpin (GLOW)

D'Arcy Carden (The Good Place)

Yvonne Orji (Insecure)

Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)

Marin Hinkle (The Marvelous Mrs. Maisel)

Kate McKinnon (Saturday Night Live)

Cecily Strong (Saturday Night Live)

Annie Murphy (Schitt's Creek)

 

Best Supporting Actor in a Limited Series or Movie

Dylan McDermott (Hollywood)

Jim Parsons (Hollywood)

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend)

Yahya Abdul-Mateen II (Watchmen)

Jovan Adepo (Watchmen)

Louis Gossett Jr. (Watchmen)

 

Best Supporting Actress in a Limited Series or Movie

Holland Taylor (Hollywood)

Uzo Aduba (Mrs. America)

Margo Martindale (Mrs. America)

Tracey Ullman (Mrs. America)

Toni Collette (Unbelievable)

Jean Smart (Watchmen)

Best Variety Talk Series

The Daily Show With Trevor Noah (Comedy Central)

Full Frontal With Samantha Bee (TBS)

Jimmy Kimmel Live! (ABC)

Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

The Late Show With Stephen Colbert (CBS)

 

Best Competition Program

The Masked Singer

Nailed It

RuPaul's Drag Race

Top Chef

The Voice

 

Sumber : Antara